В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДО

19 октября в бассейне общеобразовательной школы №604 в Шушарах состоялись соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. К соревнованиям допускались лица с ограниченными возможностями, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, нарушением интеллекта и общими заболеваниями согласно спортивно-медицинской классификации Международных спортивных Федераций и достигшие 12 летнего возраста. В соревнованиях по плаванию приняли участие 35 человек. Женщины преодолевали дистанцию 25 метров, а мужчины – 50. Многим участникам соревнований, чтобы проплыть всю дистанцию до конца потребовалось немало мужества. По итогам соревнований по плаванию победителями и призёрами стали в категориях: с нарушением интеллекта среди мужчин 1-е место завоевал Леонид Окуловский, 2-е место – Иван Овчинников, 3-е место – Алексей Анекин, среди женщин победила Алина Плеванюк, 2-е место завоевала Ольга Розанова, среди юношей первым стал Максим Манчич, вторым - Максим Савельев, третьим – Данила Шохов, а среди девушек первенствовала Виктория Семенова, второй стала Анастасия Дедюева; с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин победил Михаил Королев, а среди юношей – Валентин Тымкив; с нарушением слуха среди мужчин 1-е место завоевал Никита Конюка, 2-е место - Андрей Лашынцев, 3-е место – Олег Татаринов, среди женщин 1-е место завоевала Полина Морозова, 2-е место – Екатерина Семенова, а 3-е место досталось Марии Приходько; имеющие общие заболевания среди женщин победила Татьяна Мартынова, 2-е место завоевала Валентина Кондратьева, а 3-е место – Наталия Шульгина. Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и в ноябре будут защищать честь района на городских соревнованиях X Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Фото: СПб ГБУ ЦФКСЗ Царское Село