ВОСПИТАННИК ЦЕНТРА СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ ВОСПИТАНИЯ ПУШКИНА СТАЛ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБО

Воспитанник Центра содействия семейному воспитанию №14 стал лучшим игроком турнира по мини-футболу, об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ ЦФКСЗ "Царское Село" Пушкинского района. Во дворце спортивных игр «Зенит» 24 мая состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной. Пушкинский район представляли две команды воспитанников Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №14», футбольных клубов «Царское Село» и «Флагман» под руководством тренера команды Петра Филиппова. Основная команда Пушкинского района показа хорошую игру, но в первой игре довольно долго включалась в борьбу и исход первой встречи 3:1 в пользу «Школа № 28». По итогам турнира сборная команда Центра содействия семейному воспитанию №14 заняла достойное 4-е место, уступив за выход в финал команде из школы-интерната №28 Калининского района, которая и стала победителем турнира. Лучшим игроком турнира стал воспитанник Центра содействия семейному воспитанию №14 Дмитрий Родионов. На торжественном построении по случаю закрытия соревнований детей поздравили руководители налоговых и специальных служб России, а напутственные слова и футбольные советы, секреты подарили знаменитые футболисты страны Анатолий Давыдов, Чемпион СССР 1984 года, и Дмитрий Радченко, 2-кратный чемпион России, чемпион Испании, чемпион Кубка Японии.