В ПУШКИНЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

Соревнования проходили в рамках Спартакиады семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я - спортивная семья 2016 года». Организатором Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». В лыжных гонках приняли участие 42 семейные команды. Общее количество участников составило 126 человек. Соревнования проводились в форме эстафеты: 500 метров для детей и 1000 метров для их родителей.

По итогам соревнований в категории «папа, мама и ребенок до 10 лет» победу одержала семья Березиных. Второе место заняла семья Клопенковых. Почетное третье место у семьи Семенцовых.

Победитель прошлогодних стартов семья - Логиновых - одержали победу в группе семей с детьми 11 - 15 лет. Папа Алексей, мама Людмила, их сын Владимир оставили позади своих соперников почти на 4 минуты. В категории «мама и ребенок до 10 лет» победу одержала семья Сокаревых. Не менее упорная борьба за места на пьедестале почета развернулась в группе семей с детьми 11- 15 лет.

Первое место досталось семье Горлановых. В категории «папа и ребенок до 10 лет» самой быстрой оказалась семья Сиротиных. Семья Ожигиных одержала победу в группе семей с детьми 11- 15 лет.

На закрытии соревнований семейные команды были награждены дипломами соответствующих степеней.

Отметим, что Спартакиада семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я - спортивная семья» проводится ежегодно в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Основные цели данных соревнований – это привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения, создание условий для организации активного отдыха, сохранение и укрепление семей, формирование здорового образа жизни.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать успециалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Натальи Жабровой по телефону: 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»:http://vk.com/cfkcs.

Источник: Новости Пушкиснкого района